Новости
01.08.2022г.
Сегодня флаг нашей компании был поднят над высочайшей точкой Европы - западной вершиной горы Эльбрус (5642м)…
14.03.2022г.
Шкаф для сушки респираторов (Система сушки ССГО): модернизация В 2020 году была произведена модернизация установки: 1. Для системы автоматики был…

ВГСЧ Новокузнецк

В ходе программы модернизации оборудования в 2012г. филиал «Новокузнецкий ВГСО» ФГУП «ВГСЧ» Федерального государственного унитарного предприятия «Военизированная горноспасательная часть» (ФГУП «ВГСЧ») закупил четыре комплекта системы сушки горноспасательного оборудования ССГО, разработанной и изготовленной предприятием Кузбасса в г. Кемерово ООО «НовоТех».

Данное оборудование принципиально отличается от сушильных аппаратов, ранее использующихся для сушки элементов респираторов на предприятиях.

Автоматический процесс дает возможность  обеспечить поддержку заданной температуры сушки, быстрый выход на рабочий режим. Для ускорения процесса предусмотрена одновременно сушка внутренних и внешних поверхностей.

Удобство загрузки элементов респираторов, имеющих резьбовые соединения, позволило сократить трудоемкость процесса сушки. Быстросъемные соединения на основе V-образных салазок позволяет размещать элементы респираторов с разными размерами резьбовых соединений независимо от месторасположения в воздухораспределительной камере. Аэродинамика системы, учитывая особенности эксплуатации, позволила сократить время процесса сушки, реализовать равномерность раздачи воздуха, сократить энергозатраты.

Оборудование ССГО не требует специальной монтажной подготовки, удобно в работе.

Эксплуатация ССГО с 2012г. подтвердила, что оборудование имеет явные технические и эксплуатационные преимущества и на данный момент времени перед существующими сушильными аппаратами, предлагаемыми на рынке. 

 
Наверх